Курорты Турции! Гид для новичков.

14.02.2022

Алания

Дорога до любого отеля Алании из аэропорта Анталии занимает не менее полутора-двух часов - особенно важно учесть это при поездке с маленькими детьми. Алания - это курорт демократичный, если не сказать - дешевый. Для отдыха с детьми стоит выбрать район Авсаллар, застроенный в основном четырех- и пятизвездочными отелями.

Несомненный плюс - мелкий песочек пляжей Авсаллара. Неплохой вариант для спокойного отдыха - окруженный банановыми рощами Махмутлар, но пляжи там менее комфортные для детских ног. Можно присмотреться к отелям в экологически чистом Инжекуме. Для тех, кто ищет круглосуточной тусовки и низких цен, лучше всего подойдут городские отели самой Алании или же гостиницы Обагеля.



Белек

От автовокзала Анталии добраться до Белека можно за полчаса. Дорога от аэропорта Анталии до отеля займет немного больше времени. Цены на отдых в Белеке заметно выше, чем в Анталии и Кемере, но спрос остается высоким. Преимущества курорта - чистые пляжи (на Белек приходится львиная доля анталийских «голубых флагов»), клубные отели (сплошь пятизвездочные), спокойная атмосфера. Безбашенной клубно-барной молодежи здесь, как правило, делать нечего, зато Белек ценят по достоинству семьи с детьми, а также любители спа-процедур, гольфа и верховой езды. Пляжи побережья по большей части песчаные, так что заходить в воду - сплошное удовольствие. Но у самого берега может быть и мелкая галька, поэтому отель для отдыха с детьми надо выбирать тщательно.


Анталия

До любого из отелей этого курорта можно добраться от аэропорта менее чем за час. Выбор гостиниц с самыми разными ценами и количеством звезд очень велик, и ориентироваться на «все включено» не обязательно - рестораны и магазины имеются в изобилии.

Но у популярности курорта и развитости инфраструктуры есть свои минусы: Анталия - очень шумное место. Отель прямо в городе следует выбирать только компании молодежи без особых претензий: были бы рядом дискотеки и клубы, а переполненность муниципального пляжа - дело десятое. Тем же, кто хочет относительного спокойствия и чистых отельных пляжей (например, семьям с детьми), лучше присмотреться к ближайшим окрестностям Анталии - например, набирающему популярность пригороду Лара, где расположено более десятка пятизвездочных комплексов. Однако постояльцы некоторых отелей Лары жалуются на шум от самолетов, заходящих на посадку над этой частью побережья.

Кемер

Добираться из аэропорта Анталии до Кемера придется не менее часа (в зависимости от отеля). Курорт вполне подходит для отдыха с детьми: в основном семьи выбирают жизнерадостную Текирову или спокойный Кириш, но с ребенком можно поехать и в живописный Гейнюк или оживленный Бельдиби.

Пляжи по всему побережью галечные (благодаря чему вода остается прозрачной), но многие отели привезли насыпной песок. Мелкая галька - не самая комфортная поверхность, заходить по ней в море бывает неудобно, особенно детям, так что стоит поинтересоваться заранее, есть ли на пляже отеля песок. Активной молодежи, как и в Анталии, больше нравятся отели в самом Кемере - бурная ночная жизнь и обилие баров делают свое дело.


Сиде

Сиде - небольшой город на полуострове, расположенный в 75 км. от Анталии. Сиде - это город-музей и главная археологическая зона Турции. В Сиде отели распложены на любой вкус и кошелек. Большинство отелей расположены западнее Сиде и пляжи этих отелей более заполнены туристами. Все пляжи Сиде песчаные.

Сиде - современный курортный город с большим количеством магазинов, ресторанов, баров. Туристам очень нравятся небольшие уютные бары и рыбные ресторанчики, расположенные прямо у моря. В самом городе Сиде очень много дискотек. Дискотеки "Oxyde" и "Nimfeon", считаются самыми "крутыми".
Отдыхать в Сиде любят семьи с детьми. Во первых из-за хороших песчаных пляжей, во вторых - отдых в Сиде дешевле чем в соседнем Белеке, в третьих: в отелях сохраняются лучшие традиции турецкого отдыха: хорошая анимация для детей, богатый "шведский стол" с системой "all inclusive", водные горки и аквапарк.

Хиты продаж  отелей 4*
Club Sea Time 4*
Maya Golf Hotel 4*Hv
Armas Bella Sun 4*
Larissa Hotel Beldibi 4*
Larissa Beach Club Side 4*
May Garden Club Hotel 4*
Caretta Relax Hotel 4*
Sailors Beach Club  4*
Miramare Beach Hotel 4*
Saphir 4*

Хиты продаж  отелей 5*
Iron Ambassador Side Beach (ex.Barbaros Pasha Beach) 5*
Meridia Beach Hotel 5*
Lonicera Resort & Spa Hotel 5*
Lake & River Side Hotel & Spa 5*
Crystal Hotels Admiral Resort 5*
Crystal Paraiso Verde Resort & Spa 5*
Cesars Temple De Luxe Hotel 5*
Lykiaworld & Links Golf Antalya 5*
Papillon Ayscha Hotel 5*
Maritim Pine Beach 5*

Отели, находящиеся в городе  (Кемер, Сиде, Аланья)
Club Herakles 3* 
Fame Hotel 3 *
Residence Rivero Hotel 4*
Astoria Hotel 4*
Side Temple Hotel 3*
Sayanora Hotel 4*
Oz Side Hotel 4*
Kleopatra Wasa 3*
Kleopatra Remi Hotel 4*
Kleopatra Ramira Hotel 4* 





Назад к списку