Где поесть в Омске

04.03.2021
 

Анастасия Каменская

Омск – прекрасный город не только для прогулок, но и для души, для той души, которая, как я, любит вкусно покушать. Я достаточно много ездила по России, однозначно Омск – один из самых вкусных городов (уверена, омичи и гости города со мной согласятся).

Если вам нравится рамён, а также вы любитель острого, обязательно зайдите в Лапшичную с маленьким цветком в большом окне (Лермонтова,8 с 11 ч до 20 ч).

Grisha паб – место где можно поесть в Омске и вам не будет стыдно за это место, даже перед самыми важными гостями (Ленина,7 с 12 ч до 23 ч). Здесь я в восторге от бургеров и картофеля фри, особенно от картофеля фри. Пожалуй, самый вкусный в Омске. Рекомендую есть с медово-горчичным соусом.

Самый вкусный вок – Лапша (Красный путь, 89/2 и Куйбышева,43 с 11 ч до 22 ч). Я не самый большой фанат креветок, но вок с креветками из лапши… это нечто невероятное! Причем ребята Вам без труда порекомендуют соус и попадут на 100%!

Цена-качество-уют-вкус - однозначно, Traveler’s (их несколько, мой любимый на Маркса,5а)! Лучший кофе, лучший наполеон, сэндвич клаб, паста, сырный крем-суп, облепиховый чай. Если честно, за исключением кофе (пью я только американо с корицей), каждый раз я в замешательстве, что съесть, потому что всё очень вкусно! Рекомендую! И ещё раз рекомендую!



Где еще можно поесть в Омске?

Теперь немного о тех заведениях, где вряд ли можно посидеть с комфортом, но там настоооолько отменная еда, что я не могу не рассказать о них!

Шашлычный рай (Тарская, 11а). Шашлык (рекомендую свинину за 99 рублей), грибы на гриле и чесночная лепешка. Пью я там чай зеленый с лимоном. Муж пьет пиво за 50 рублей разливное)))
По стоимости вы приятно удивитесь, но качество и вкус вас удивят не меньше, причем в огромный плюс. В Омске есть еще любители шашлыков на Дергачева и У Вартана (вот у него я рекомендую мясо по-милански). Я была в этих заведениях тоже, но Шашлычный рай, на мой взгляд вкус, лучше.

Шаурма (недалеко от автовокзала). На самом деле там несколько киосков с шаурмой, но очередь только у одного из них., причем очередь в любое время суток. Самое интересное, что я не знаю названия. Примерно помню, что что-то там турецкое. Но всегда без труда найду (по очереди)))).

Политеховские беляши. Каждый омич знает, где это и что это. Сами беляши я не ем (не люблю лук), но корн-доги однозначно стоит попробовать! Вообще ходит легенда, что сначала создали беляшку на Политехе, потом вокруг нее разросся город Омск, а потом уже весь мир. В Омске есть поговорка: не ел беляши на политехе, не был в Омске.

Coffe Anytime (практически на каждом шагу). Вкусный кофе, вкусные эклеры, вкусные круассаны. Если жарко, вам сделают просто бомбический айс кофе, если холодно, то согреетесь своим любимым напитком. Розетки у каждого столика для подзарядки.

Приятного аппетита.




Комментарии
Миша
10.03.2021
Все заведения обычные столовые. В т.ч. Гриша с бесвкусными бергерами и сухими стейками.



Назад к списку