Отдых на море 2023

08.06.2023

Отдохнуть на море, пожалуй, первое, что приходит в голову, когда думаешь об отпуске. К счастью, отдыха на море из Омска в 2023 году разнообразен. Если вы никак не можете определиться, какое море выбрать, то вот вам небольшой обзор вариантов отдыха на море.


Из Омска:

 Сочи и Чёрное море. По всей вероятности, самое популярное направление для омичей, ну, после Турции (о ней чуть позже). Чем же так хорошо в Сочи? А тем, что здесь можно в один и тот же день искупаться в море и забраться на вершину гор. Сочи – это и дендрарии, и яхты, и рыбка на обед, и завтрак с морским бризом, развевающим волосы и доносящим запах шашлыка, и горы с прекрасными видами с террас, где можно побаловать себя коктейлем, пивом, ужином, и лечение мацестой, и хачапури, и коньячок (под шашлычок, само собой).
 
 Абхазия и Чёрное море. Вроде море то же, но как всё по-другому! Сюда не нужно лететь долго и приехать можно по паспорту Российской Федерации. Абсолютно все гости этой страны считают местных жителей приветливыми и радушными! Бюджетные цены на жильё, чистейшие галечные пляжи и море, вкуснейший хачапур, сочный шашлык, озёра, окружённые горами, вино и чача, термальные источники – это то, что обязательно необходимо продегустировать в этом удивительном месте.
 
 Дагестан и Каспийское море. Да, это скорее озеро, но также солёное и глубокое. Дагестан из Омска – это лучший вариант для тех, кто хочет чего-то необычного от отдыха на пляже. Хотя, надо сказать, что пляжи здесь в основном песчаные с ракушками, безумно красивые! Но это, конечно, не единственное, чем можно заняться в Дагестане! У Дагестана очень богатая история, здесь находятся около 300 исторических памятников, а ещё горы, красоту которых сложно не заметить). Самый древний город России, самый глубокий каньон, самый большой в России заповедник, самый высокий бархан, самый душевный народ – как вы понимаете, слово «самый» в Дагестане слышать будете постоянно.

 Турция и Средиземное море. Классика, такая привычная , но актуальна и привлекательна вне времени. Заветные два слова «ол инклюзив» - и вы отключаетесь от проблем, попадая в безмятежный отдых с нотками восточного радушия, холодными коктейлями на пляже, шведским столом, доступностью цен, обилием отелей и неизменные аквапарки. Турция из Омска уже практически народное, мегапопулярное направление. Отдых на море здесь будет разбавлен не только зажигательными аниматорами, но и интересными экскурсиями.

 Таиланд и Южно-Китайское море.  Когда заходит речь о хорошей зимовке, первое, что приходит в голову, - это, несомненно, Таиланд. Отличная страна для перезапуска организма, эмоций и качественного отдыха на море. До слёз вкусный стритфуд (если вдруг вы забыли сказать «ноу спайси»), заводной тук-тук, шокирующие шоу-программы, белоснежные пески на пляжах, эффектные храмы, поездки на байках – Таиланд сможет вас удивить!

 Санкт-Петербург и Балтийское море. Самолёты летают сюда круглый год. Летом даже получится искупаться: пляжи Сосновый лес, Лахта, Ласковый, Сестрорецк готовы принять практически любое количество любителей позагорать и искупаться. Шансов на хорошую погоду, конечно, не очень много, поэтому Питер безумно красив и интересен. Рюмочные, рок-бары, Эрмитаж, лофт-проекты, театры, уличные музыканты – да Вы итак всё знаете!




Из других городов:

 Египет и Красное море. Многовековая история, иероглифы, фараоны, сфинксы и скарабеи – кто е грезил в детстве мечтами о посещении страны Анубиса и Ра? Вы всё это наблюдали на картинках, а можете увидеть воочию. Песок, пальмы, море, кораллы, дайвинг и снорклинг и любимое «всё включено». Отдых в Египте – это беспечное лежание на пляже, красивое наблюдение за подводным миром, вкусный фалафель и кофе, а также красивый загар и возможность прикоснуться к чему-то не просто древнему, а таинственное великолепие и красота памятников, к красоте которых невозможно подготовиться.

 ОАЭ и Персидский залив. Дорого-богато: ООО! ААА! ЭЭЭ! Эти три междометия не будут вас покидать весь отдых. Роскошь, современные небоскрёбы, восточная сказка в духе Аладдина, пустыни, пальмы, мечети, золото. Отдых в Эмиратах – это возможность стать частью футуристичной архитектуры, изобилия жизни, возможностей, красоты природы и подводного мира.

 Куба и Карибское море. А также Атлантический океан. Страна, ломающая стереотипы: здесь на одной улице можно встретить ветхие домишки и новейшие отели с огромными бассейнами. Местные жители невероятно любвеобильны, дети по-прежнему играют в мяч на улице, а дедушки играют в домино. Самые счастливые и свободные – это про Кубу. Сигары, пина колада, дайкири, куба либре, ром – гордость местных баров! Пляжи Кубы известны по всему миру, но она способна удивить самого искушённого путешественника!

 Шри-Ланка и Индийский океан. Цены и природа этого острова приятно поразят! Да, здесь не будет помпезных отелей, но пляжи, плантации чая, древние руины с лихвой компенсируют некоторые недостатки. Отдых на Шри-Ланке позволяет совместить неторопливый отдых на пляже с динамичными водными развлечениями.







Назад к списку