5 причин для путешествия одному

17.09.2019
 
Анастасия Каменская

Кто же не согласится с тем, что любое путешествие – это круто, это путь к себе, это расширение горизонтов, это эмоции, встряска! И иногда очень классно, когда тебе не надо ни с кем обсуждать, координировать отдых (страну, дату, бюджет и так далее). Когда же такое может быть? Когда вы путешествуете один/одна.

И у тебя на это пять причин (я пропела эти строчки, а вы?)

1.    Первая причина – это ты! свобода выбора места отдыха/ времени отдыха/ темы отдыха. О да! Горящий тур? Лечу! Акции на авиа? Я в деле!

2.    Вторая причина и не менее приятная – зачастую распродажных мест не так много (неважно пакетный тур или только билеты), так что шансы сэкономить возрастают.

3.    Третья – это все твои слова. Как же совпали строчки из песни с мыслью причины. Новые знакомства. Причем если в какой-то момент ваше новое знакомство станет вас напрягать/ перестанет быть интересным/ вы устали… просто можно уйти, без объяснения. Никакой ругани!

4.    Четвертая причина – это дождь… (неважно, как там было в песне). В общем, на улице мерзко, сыро, промозгло, льет как из ведра, жарко, душно, хорошо, отлично. Не имеет значения! Вы сегодня хотите весь день проваляться в кровати и никуда не ходить: ни в Эрмитаж, несмотря на день бесплатного посещения, ни в Сикстинскую капеллу, ни в Лувр – ни –ку-да! Вы можете себе это позволить!

5.    И пятая причина –это боль, которую могли бы вы испытать, если бы отдали кучу денег за прямой рейс. А так летите себе спокойно с тремя пересадками, зато больше денег сможете потратить на то, чтобы узнать новое место, на эмоции!

kot.jpg

  Итак, с причинами всё ясно. Теперь о не менее важном.

О страхе. Да, поначалу всегда бывает страшно. Но ведь пока не попробуешь, не узнаешь?

·  Подумайте о безопасности. Изучите политическую ситуацию в стране, которую планируете посетить. Уделите внимание религиозным обычаям, возможно, девушкам и не будет смысла занимать место в чемодане эффектными «мини». Не оставляйте вещи личные без присмотра, а также напитки (в кино вот всякое бывает). Такси лучше официальные. Сохраните фотографии документов (или их сканы) на флешке, в почте или в другом хранилище. И номер посольства тоже.

·  Позаботьтесь о месте проживания заранее. Почитайте отзывы, пообщайтесь с людьми, которые там уже жили до вас. Так сказать, узнайте инфу из первых уст.

·  Деньги, денежки. Продумайте бюджет, уточните по наличию терминалов и возможности расчета по картам, а то вдруг вам будет нужна только наличка.

·   Я бы еще советовала купить тур у проверенного туроператора. Всё же они знают, о чем говорят, работают с проверенными гостиницами, также страховку оформляют, если она не включена в тур.

Куда поехать в гордом одиночестве?
  • Горный Алтай. Уединение, общение с природой, рюкзак, палатка, велосипед. Что ещё для счастья надо?)
  • Европа. Тут практически в любую страну: Чехия, Германия, Венгрия, Испания, Италия, Франция. Если у вас много времени, то сразу все! Безопасно, красиво, никаких проблем в общении с внешним миром.
  • Куба. Говорят, со своим самоваром на Кубу не стоит ехать) ну, вы понимаете,да?
  • Тоже Европа, но хочу в отдельную графу. С восклицательным знаком, так сказать) Черногория и её вкусная еда, рай для гурманов. Размеренная и спокойная Хорватия.
  • Тайланд. Бали. Количество русских здесь на квадратный метр зашкаливает. Только то ли климат, то ли отдых делают их более приветливыми и открытыми.
  • Ирландия. Брэм Стокер, Оскар Уайльд, Джонатан Свифт, веселые современные ирландцы, их танцы. Вот вы уже пьете Гиннесс. Чувствуете?
  • Камчатка. Удивительное место! Отдых для двоих – дорогое удовольствие. А вот один вполне себе позволить сможет. Пару лет покопить, конечно, придется…


Если же вы хотите поехать на авто, крутые диалоги, как в фильме «Зеленая книга», конечно, шикарный вариант. Но иногда хочется замечать красоту вокруг, останавливаться, когда вам надо, там, где вам надо: ой, вот грибочек у обочины, а не сделать ли мне фото?
О! ромашковое поле
— Ехать пора. Ведь мы опоздаем.
— Да. Но если мы не увидим рассвет, мы можем опоздать на всю жизнь.
(с) мультфильм «Паровозик из Ромашково»

И мы не перечим дедушке Хэму : «путешествуй с тем, кого любишь!» себя же вы точно любите!

Cat-on-the-Seashore.jpg

Понравилась статья? Поделись в соцсетях!






Назад к списку