Отдых на Гоа, особенности и советы туристам

10.11.2022 Индийский штат Гоа, делящийся на северный Гоа и Южный Гоа, омывается Аравийским морем. Гоа — самый маленький, самый европеизированный и самый туристический штат Индии. После отдыха в Гоа кто-то проникается к нему вечной любовью, некоторые даже уезжают жить, а кого-то больше пряниками не заманишь.


Отдых на Гоа подойдет именно вам, если Вы цените такие плюсы:

  • Вы мечтаете об отдыхе на красивейших песчаных пляжах в зимнее время, лучший отдых здесь с октября по март.
  • Хотите совместить отдых активный со спокойным размеренным отдыхом
  • Чистейшие широкие песчаные пляжи, общая протяженность которых более 100 км
  • Возможность выбирать место отдыха в зависимости от ваших планов на отдых.
  • Молодежь чаще отдыхает в Южном Гоа: вечеринки, рестораны, бары, ночные гуляния, дайвинг и прочие развлечения здесь представлены в полной мере. В Северном Гоа обстановка по спокойнее, отели здесь более комфортные, рассчитанные для семейного отдыха.
  • Аюрведические массажи с ароматным маслом. Все болячки цивилизованного мира вроде нервного стресса и головной боли проходят на удивление быстро.
  • Созданы все условия для активного отдыха: дайвинг, яхты, рыбалка, пешие прогулки, прогулки на моторикше и прочее.
  • Отдых здесь дешевле, чем на многих  других курортах.



  Не подойдет Вам, если вы решили отдохнуть от соотечественников, дело в том, что в Индии, в Гоа очень много русских, причем  многие из них уже обосновались здесь на постоянное проживание.

Правильно выбирайте регион: Северный Гоа или Южный. В соответствии с тем, какой отдых хотите получить: "тусовки" или "релакс". Это важно.


Что нужно знать перед поездкой в Индию.

Чтоб путешествие по Индии принесло вам как можно больше положительных эмоций, следует учитывать некоторые моменты:

В Индии немного другое восприятие времени. То, что для нас пять минут считается как "быстро", то для жителей Индии это "kal" — нахождение в ситуации. Так что наберитесь терпения.
Мелкие деньги: всегда берите с собой побольше мелких денег, так как иногда кажется, что здесь более важно иметь 10 рупий, а не тысячу.

Пейте бутилированную воду и не покупайте еду на улицах, если конечно не хотите прочувствовать волну приключений вместо отдыха.

Если вы решили самостоятельно посетить достопримечательность или закупиться сувенирами настойчиво требуйте, чтоб рикша отвёз вас именно в то место, которое вы запланировали. Не поддавайтесь на уговоры водителей отвезти вас туда, где дешевле, лучше и т.д.

Торгуйтесь. На шопинг идите с утра: индийцы верят, что, продав с утра товар, они приманят удачу.

Не пейте алкоголь и не курите в общественных местах, особенно женщины. Женщина, которая ведёт себя таким образом, считается распущенной.

Лучше не вступать в дискуссии с навязчивыми торговцами, игнорируйте их. Отвечайте «нет» на всё, что они будут вам предлагать.

Путевку можно покупать совсем без питания. На берегу полно кафе с радушными, как дети, индийцами. Дешевые морепродукты и ром порадуют на обед. А если, к примеру, в меню нет омлета, а вы хотите его на завтрак, хозяин сбегает в деревню за яйцами и молоком и приготовит всё especially for you.

У местных жителей принято смотреть закаты. Собираться всей семьей вечером на пляже, играть и веселиться. А в момент, когда солнце опускается за горизонт, смотреть на эту потрясающую красоту. О том, что у них в головах в этот момент, нам остается лишь догадываться. Увидеть закат в Индии — один из способов познать эту самую разнообразную в мире страну!

И напоследок, выучите пару фраз на хинди, к примеру:
"Ап кейсе хо?" — Как Вы поживаете?
"Бария" — хорошо.
"Бахут бария" — очень хорошо.
"Дханьявад" — спасибо.
"Намаскар" — здравствуйте
Эти простые слова, которые из уст иностранца услышит индиец, могут стать волшебной палочкой, и открыть перед вами множество дверей, которые до этого даже не существовали.

Да и вообще в Индии всегда такое состояние – спокойное, расслабленное. Там никто не суетится, там какой-то совершенно иной поток и смысл жизни. И без всякого лечения многие туристы ощущают себя просто ХОРОШО.




Назад к списку