Знакомьтесь, Ко Чанг

01.01.2020
 
Светлана Киршова

Остров весь покрыт шикарными джунглями, где водится много обезьян, ящериц (они маленькие и безобидные) и даже змей. Так что под ноги стоит иногда смотреть. Но все это забываешь, когда ты только увидел Ко Чанг.

Конечно, инфраструктура не настолько развита как на материке, но зато какие здесь пляжи, какое прозрачное море. Хочу сразу предупредить – русскоговорящих здесь не так много. Есть пару отелей, которые облюбовали наши, например Chang Cliff Beach Resort.

Но расскажу я лучше о пляжах острова, чтобы ваш отдых был ни чем не омрачен.


Пляжи Ко Чанга:

Очень понравились пляжи Kai Bae Beach Area, White Sand Beach, Lonely Beach. Чуть меньше понравился пляж Klong Phrao Beach.

Красивые пляжи с желтым или белым песком и пологим входом. 

Пляж Kai Bae Beach Area можно разделить на Северную и Южную часть. Северная часть для спокойного отдыха и отдыха с детьми. Здесь расположены отели подороже. 

А вот Южная часть интереснее будет для молодежи. Для любителей снорлинга в метрах 150 есть немного кораллов, где вы можете поплавать с маской и посмотреть подводный мир. Ещё одна изюминка данного пляжа - ресторан, где за 400 батт вы сможете выбрать любую рыбу, в любом количестве и готовить её самостоятельно. Очень даже интересно. Данный ресторан не знает отбоя от своих гостей. Многие приезжают покушать в данный ресторан и с других пляжей. Также с данного пляжа удобно добираться на White Sand Beach и на тусовочный пляж Lonely Beach.

Сам Lonely Beach разделен на 2 части и соединен мостиком. Правая часть удобна для тех кто хочет отдохнуть в тищине, а вот левая больше подходит для молодежи, т.к. ближе всего находится ко всей инфраструктуре со всеми развлечениями. Но есть и минус левого берега пляжа Lonely Beach – это пляж. Он каменистый, в отличии от своего соседа правого берега с потрясающим песчаным пляжем.

Самый развитый район - White Sand Beach. Множество магазинчиков и кафе, массажные салоны, аптеки.

Если двигаться по пляжу, начиная в районе отеля KC Grand Resort, то песчаный пляж плавно перетекет в каменистый. Поэтому, если вы отдыхаете с детьми, желательно выбирать отели, которые находятся в левой части пляжа, т.е. до Kacha Resort.

Klong Phrao Beach – место где расположено больше дорогих отелей. Многие отели находятся на удалении от основной дороги, что затрудняет прогулки по маленьким городкам. Для тех кто хочет развлечений – бары, дискотеки – сразу огорчу - в данном районе их нет. Отдых рассчитан на спокойный отдых любой категории туристов.

Плюсы о. Ко Чанг:

1.​ Шикарное море.

2.​ Фрукты на острове на много дешевле, т.к. на острове развита именно сельское хозяйство по выращиванию фруктов.

3.​ Уединение и спокойствие.

4.​ Активный отдых – пользованием каяками (ориентировочно стоимость каяка 100 батт за 1 час). На каяке вы можете доплыть до ближайших островов где сможете заниматься снорлингом и дайвингом.







Назад к списку