Полезные привычки котов

01.01.2020
 
Анастасия Каменская

Когда чрезвычайно не хватает ласки, нежности и тепла, мы любим гладить котиков, смотреть на смешные видео с котиками в соцсетях, а перед милыми фото котиков тает сердце даже самого железного дровосека… У котиков свой взгляд на этот мир, совершенно особый. 

Наблюдая за этими удивительными животными, нам вдруг стало ясно, что котики могут нам преподать несколько уроков, как сделать жизнь и отдых прекраснее! Перенимаем привычки братьев наших меньших)


  • Котики умеют сосредоточиться на том, чего им хочется, и получить это любым способом. Если твой котик голодный, он любым способом заставит тебя встать с кровати и накормить. А если же туалет перестал быть достаточно свежим, то станет «украшать» все рядом с ним. А еще котики любят нежиться на балконе и смотреть в окошко (на море! А почему бы и нет!), и чаще всего вы любезно предоставляете котикам такую возможность. Ничего не напоминает? Еда есть всегда, за вами убирают и вокруг красота! Турция! Ну, конечно! Котам бы точно понравился такой отдых)

  • Котики могут показать, как научить других, как к вам относиться (ну, и замудрили же мы фразу). Если котик хочет, чтобы его погладили, он прыгает к вам на колени или трется о ваши ноги. Но когда котики понимают, что всё, хватит, мягко спрыгивают и идут по своим делам. Где же столько любви и романтики? Франция! Бесспорно!

  • Котикам важно, чтобы их личное пространство уважали. Котики вас точно поцарапают, если вы попытаетесь их разбудить или отнять еду или игрушку. Котики очень любят, когда к ним относятся с уважением. И тут весьма неожиданно, но свобода особенно ценится в Румынии, Венгрии, Аргентине и Болгарии. О, да! Котам там будет комфортно.

  • Чувство страха котикам знакомо, но разве когда-то их останавливало? Коты залезают на самые высоченные деревья, абсолютно не думая, как потом будут спускаться оттуда. Вы же понимаете? В горы! Выше и выше! Вперед покорять Эверест! Да хотя бы Белуху)

  • Котики всегда заботятся о том, как они выглядят. Часами вылизывают свою шерстку, укладывают мех. Котики всегда на высоте! А походка? Помните, как элегантно ходят кошечки?) Италия! Страна с безупречным стилем!

И да:
Котики всегда приземляются на четыре лапы. Упали, и идут дальше. Вперед. К новым приключениям (путешествиям!).
Мур.






Назад к списку