Новогодние каникулы в Москве

27.12.2019 В новогодние праздники столица готовит нам столько интересного, что глаза разбегаются  В этом письме собрали самые необычные и масштабные развлечения.

Готовьтесь удивляться! А лучше садитесь на поезд или в самолёт и проверьте всё сами.
 

Побывайте в гостях у Снежной Королевы.

Парк Победы на Поклонной горе
В конце декабря на Поклонной горе вырастут 50 ледяных скульптур, в том числе мини-копии Московского Кремля и Храма Христа Спасителя. Но мы больше всего ждём ледяную версию Транссибирской магистрали с первым паровозом, который проехал почти всю Россию!

Найдите зимнюю сказку при любой погоде

ВДНХ
Какие бы шутки ни шутила с нами природа, на ВДНХ зима точно будет! Два катка, высокая снежная горка, кёрлинг, красивые скульптуры, яркие огни, праздничные инсталляции и, конечно же, новогодние ёлки. Даже если случится оттепель, организаторы обещают, что сказка не исчезнет — искусственный лёд готов к любым прогнозам! 


Начните новый год с новых знаний

Музеи Москвы
В новогодние каникулы будут бесплатно работать 84 московских музея. Среди них: Музей современного искусства, Музей космонавтики, музей-панорама «Бородинская битва». Куда отправиться — решайте сами. Но помните: на приключения у вас пять дней: 2,5,6,7 и 8 января. В остальные дни большинство музеев сами на каникулах. 
 


Порадуйте близких подарками

Рождественский праздник в ГУМе 
Если праздничная кутерьма и новогоднее веселье обошли вас стороной, у нас есть проверенное средство — ярмарка на Красной площади. Прогуляйтесь вдоль сказочных домиков со сладкими угощениями, купите родным подарки в русском народном стиле, прокатитесь на карусели, — и праздник вас догонит, обещаем!
 

Согрейтесь среди пальм и орхидей  

Аптекарский огород (Ботанический сад МГУ имени М. В. Ломоносова)
На улице зима и холод, а в Аптекарском огороде настоящие тропики и лето в оранжерее! Разноцветные рыбы в прудах, гигантские кувшинки, ананасы, пальмы, кактусы и множество цветущих орхидей... Чтобы окунуться в зимнюю сказку, нужно лишь выйти из оранжереи: в Аптекарском огороде можно кататься на коньках по розовому льду!

Актуальные цены на билеты здесь:




Понравилась статья? Поделись в соцсетях!




Назад к списку