Катманду

Туры в Катманду из Омска

Непал - страна контрастов! Потрясающие пейзажи, хорошие туристские тропы, самобытная местная культура и широкий спектр услуг превратили это неприступное горное королевство в широкоизвестный центр горного туризма.

Культурная столица Непала – Катманду пропитана религиозными мотивами буддизма и индуизма, которые прослеживаются в архитектуре, памятниках, убранстве, традициях народа.
За последние сто лет Катманду практически не изменился: всё те же улочки, дома, деревянные храмы, монастыри, ступы со своеобразной архитектурой.
загрузка карты...
Памятка

Полезная информация



Регионы

Путешествуя по столице Непала обязательно нужно посетить улицу «Фрик Стрит», которую ранее облюбовали хиппи, пройтись по знаменитой площади Дурбар, подняться на вершину Эверест, увидеть три статуи – Будда, Авалокитешвара и Падмасамбхава, посетить памятник из золотого куба «всевидящие глаза Будды», подняться по 365 ступеням для созерцания знаменитой ступы Сваямбунатх , наглазеться на священную гору Мачапучаре, где по поверью непальцев курит трубку сам бог Шива, и многое, многое другое.

А еще в районе Тамель Вы можете прикупить себе разные интересные вещицы на память о многогранной столице Катманду.

Отдыхайте вместе с друзьями и семьей, хоть круглый год, погода позволяет!