Скидка – испорченный отдых!

25.10.2019

Скидки – Курс на испорченный отпуск.

На сегодняшний день туристическая индустрия полна многочисленными предложениями. Турция, Тунис, Кипр, Испания и многое другое. Каждый потенциальный турист хочет провести свой отдых незабываемо и получить от отдыха множество положительных эмоций – кто-то душой, а кто-то телом. Перебирая разные сайты, мы любуемся красивыми видами, будь то море с белоснежным песком, а может горы, покрытые снегом. Каждый ищет свое.

Допустим, выбор, куда мы хотим, сделан. 

Вторая ступень выбрать лучший отель по своему карману. Сразу хочу сказать, что есть люди, которые уже давно бронируют все сами – перелеты или билеты на железнодорожном транспорте, проживание в выбранном отеле. Есть свои плюсы и есть свои минусы в таком самостоятельном бронировании. Но главный минус, это с нужного ли сайта вы забронируете проживание и точно оплатите напрямую принимающей стороне. Бывает такое, что люди приезжают, а такой брони и не было, и деньги ни кто не получал. И мало того что потеряны деньги, так и ещё нужно теперь заново найти проживание, снова оплатить отдых. А самое главное – спросить не с кого.

 

Но я хочу поговорить о другом. О тех, кто бронирует через туристические агентства.

Лет 15 назад туристических агентств было на много меньше. Они проходили лицензирование, надзорные органы контролировали деятельность агентств. Порядка было больше. Но с тех пор произошло много изменений. Сегодня любой может стать индивидуальным предпринимателем, открыть свое агентство и продавать туры даже не зная всей специфики направлений.

В любом уважающем туристическом агентстве таких менеджеров нет. Как правило, это люди с большим багажом знаний, который они постоянно усовершенствуют. И мы хотим именно к такому менеджеру, что бы он подсказал, рассказал, а главное посчитал, во что нам обойдутся наши желания.

И вот все подобрано. Доставай паспорт, деньги и бронируй.
НО. Денег то жалко. А вдруг в другом агентстве мне продадут этот же тур, но дешевле?

И вот тут мы делаем первый шаг к тому, чтобы испортить себе отдых. Мы начинаем обзванивать фирмы. И уже вопрос, что бы вы посоветовали, мы не задаем. Мы знаем чего хотим. Главное сколько сделаете скидку? Какой процент?

Агентства, которые уважают свои клиентов, желают для них только отличного отдыха – скидку делать не будут. Они понимают, что с этого тура агентство получит всего 5-7 процентов комиссии, с которых нужно оплатить аренду, интернет, налоги, зарплату. Но есть такие, которые отдают почти всю комиссию, оставляя себе 1-2%.

А теперь задайте вопрос, на что они живут?

Налоги, зарплата, аренда – этого никто не отменял. Вот и получается, что все расходы приходится оплачивать деньгами, которые предназначены для туроператора. Конечно, первые, кто бронируют – улетят, отлично отдохнут. А вот остальным уже может так не повезти. Долги, как снежный ком, только растут. Со временем настает момент, когда агентство принимает решение объявить себя банкротом. Вернуть деньги тем, кто оплатил тур, они не могут, просто нечем. Поэтому задумайтесь, стоит ли искать самую большую скидку и рисковать остаться без отдыха и денег, или все-таки, заплатить как положено, но получить все то, о чем вы мечтали.

Автор: Светлана Киршова

bezlimit.png



Добавить комментарий
Ваше имя
Текст комментария



Назад к списку