Почему надо переносить туры и кому это выгодно

23.04.2020

Не секрет, что беспрецендентная ситуация, связанная с пандемией коронавируса, крайне негативно повлияла на бизнес, особенно на малый и средний, особенно на туристическую отрасль…

Правительства многих стран принимают меры по спасению отрасли. Так например в Германии, турфирмы получают денежные переводы для поддержки бизнеса и «короткие зарплаты» для сотрудников. На государственном уровне принято решение, что вместо возврата денег туристам, должны выдаваться действительные до конца 2021 г. ваучеры под будущие поездки…  (Информация взята с http: //tourbus.ru/news/16080.html

В нашей стране государственные меры все еще находятся на стадии обсуждения, однако все крупные туроператоры сразу же предложили туристам, чьи туры отменяются по причине закрытия границ, сохранение оплаченных туроператору денежных средств для приобретения теми же туристами любого тура в срок до 31.12.2021, причем с фиксацией курса валюты!

Проще говоря, Вы сможете приобрести любой новый тур у вашего туроператора на любые даты до конца следующего года по тому курсу валюты, по которому вы производили оплату! В условиях постоянного роста курса валют это предложение крайне выгодно!

!!! Для подтверждения сохранности денежных средств туроператоры выдают гарантийные письма или депозитные ваучеры.

А на прошлой неделе многие туроператоры анонсировали еще более выгодную акцию - перенос забронированных туров (актуальных или уже аннулированных) на новые даты без изменения стоимости!

В общих чертах акция выглядит так- если ваш отпуск должен был состояться в марте, апреле или мае 2020 года, то без доплат его можно перенести на осень или даже на лето 2020.  

У каждого туроператора есть свои нюансы как по датам вылета и датам переноса,  так и по направлениям. Подробнее ознакомится с  условиями  акции у туроператоров, осуществляющих прямые вылеты из Омска, можно здесь https://www.omsktour.ru/news/otpusku_byt/


Выгодно отличается CORAL TRAVEL!

Во-первых,  условием сохранения как минимум одного туриста с идентичными данными! То есть, в новый тур может поехать только один человек из прежней брони (например, вы можете отправить ребенка с бабушкой и дедушкой вместо себя или взять с собой другую девушку).

Во-вторых, условием переноса туров с датами поездки вплоть до октября 2020, и  на 2021 год! То есть уже сейчас вы можете перенести без доплат свой летний тур на другие даты в этом году, или даже на следующий год.

Почему эта акция выгодна:

1.     с экономической точки зрения:

- Экономия на курсе валют. Большинство туров оплачено (или предоплачено) по старому, более низкому курсу валют.
- Экономия на скидках от отеля. Большинство туров забронировано по акции «Раннего бронирования 2020»
- Экономия на росте цен. Тот же тур в 2021 будет стоит дороже, чем в 2020.

2.      с юридической точки зрения: У вас имеется действующий договор,  а это значит:

- Ваши денежные средства не «зависли» на возврате (сроки которого не определены) – они перенесены на новый отпуск,
- В случае банкротства туроператора Вы получите компенсацию от страховой компании.


Важно! В акции участвуют только пакетные туры (на базе чартерного авиаперелета)!

Если у вас остались вопросы – обратитесь к вашему менеджеру! Расскажем подробнее!
Если ваш тур не попадает под эти акции  - обратитесь к вашему менеджеру! Постараемся предложить варианты решения!
На данный момент наши менеджеры ведут активную работу по переносу дат отпусков своих клиентов! А вы уже перебронировали свой отпуск на новые даты?



Назад к списку