Парк развлечений в Дубае

20.02.2019
 
Ксения Бабкина
kseniya@omsktour.ru

  Если вы планируете посетить Арабские Эмираты, то советую обратить внимание на один из крупнейших парков развлечений - Dubai Parks and Resorts, расположенный в Дубае.
 Он не оставит равнодушными даже взрослых, а уж дети будут в полнейшем восторге!
 Это огромный комплекс, состоящий из трех тематических парков аттракционов, аквапарка, а также отеля Lapita Hotel 4*.

 Расскажу поподробнее о каждом из них:



  • Legoland
    Этот парк посвящен LEGO, здесь из него сделано абсолютно всё. Парк особенно понравится детям, здесь они узнают, как производятся кирпичики LEGO, смогут отправиться в путешествие с рыцарями за принцессой, тушить пожары и управлять электромобилем, а также посмотреть на Miniland – миниатюрную копию Дубая и мировых достопримечательностей, созданную, конечно же, из LEGO.
  • Аквапарк Legoland
    Аквапарк предназначен для детей от 2 до 12 лет. Есть зоны для самых маленьких, а также детей постарше. Дети и их родители смогут весело провести время. 
  • Bollywood
    Этот парк посвящен индийскому Голливуду. Здесь есть захватывающие дух аттракционы с  индийским супергероем, театр Раджмахал, знаменитый Мумбайский экспресс и много всего интересного, пропитанного духом Индии.



  • Motiongate
    Этот парк никого не оставит равнодушным, советую оставить на него побольше времени! Парк посвящен Голливуду, здесь есть несколько зон, посвященных различным киностудиям - Columbia Pictures, DreamWorks Animation и Lionsgate. Вы сможете посетить павильоны, посвященные любимым мультикам и фильмам: Шрек, Как приручить дракона, Мадагаскар, Голодные игры, Смурфики и другие. Можно перенестись в мир любимого фильма, прокатиться на головокружительных аттракционах, сделать фото с любимыми героями.



И несколько полезных советов напоследок:
  • При посещении парка учитывайте, что на аттракционы бывают достаточно длинные очереди, особенно в выходные дни. Можно приобрести билеты с правом прохода вне очереди. 
  • На территории каждого из парков много кафе и различных точек питания, но при этом не запрещается в своем рюкзаке принести воду и какой-то перекус.
  • За один раз обойти все четыре парка невозможно, так как территории большие, очень много интересных тематических зон и аттракционов, поэтому лучше разделить на 2 дня. А кому захочется больше времени провести в парке, к их услугам семейный отель Lapita Hotel, который расположен на территории парка.
  • Билеты в парк можно приобрести у туроператора, на официальном сайте или на входе в парк. Но у туроператора цена чаще всего получается выгоднее, уточняйте у вашего гида.


Как добраться:
Парк находится не в центре, поэтому пешком туда не добраться. Добраться можно на такси или на красной линии метро до конечной станции, а оттуда на такси. Либо можно приобрести экскурсию у вашего туроператора, в таком случае Вас доставит трансфер. 
Стоимость:
Дети до 3 лет могут посетить парк бесплатно. Билеты для взрослых обойдутся в 175 — 295 дирхам за вход в один или два парка на протяжении дня. Также существуют годовые абонементы в четыре парка (695 дирхам) и VIP-абонемент (995 дирхам), позволяющий проходить на аттракционы без очереди и прочие скидки.

Хорошего отдыха!

Понравилась статья? Поделись в соцсетях!





Назад к списку