На Алтае отменен Qr-код. Приглашаем!

11.03.2022

Оксана Афанасьева
oksana@omsktour.ru
Отличные новости!

  На территории Республики Алтай официально отменены Qr-коды.
Глава Республики Алтай Хорохордин О. Л. с 9 марта отменил требование об обязательном предъявлении QR-кода о вакцинации или перенесенном заболевании.
  С 15 марта в России возобновляется акция с кэшбэком от Росстуризма с возвращением 20% от стоимости туров, оплаченных картой Мир. 

Снова Омсктур готов к открытию нового летнего сезона.
О своей прошлогодней поездке и рассказывает и приглашает Оксана Афанасьева:

Самым интересным в этот раз были Экскурсия по Чуйскому тракту, посещение тех мест, которые обычный отдыхающий не всегда увидит. А мы можем Вам это показать!

  • Экскурсия по Чуйскому тракту. Как это??? Весь день мы провели в дороге. Побывали на Семинском перевале, как только начали подъезжать к перевалу почувствовали что – то неладное, заметив огромные снежные шапки, (хотя практически уже нигде снега и не было) сильный ветер, стало как-то зябко, но стояло нам только остановиться у сувенирных рядов, как о холоде, о мрачном погоде мы все позабыли!)) Раскупив все ряды и потратив практически все деньги, нас ждал следующий Перевал Чике-Таман, который завораживал своей красотой и сложной дорогой. Высота перевала 1295 м. Это уже должно о чем – то говорить!)) Альпийские луга, на которых пасутся коровы, снежные вершины, серпантин! Все это нужно увидеть своими глазами! Конечно, на каждом перевале нас ждали сувенирные ряды. Странно как – то вроде все купишь, а все равно чего то не хватает!:)
  • Смотровая площадка у слияния рек Чуя и Катунь, где открывается потрясающий вид на реки.!!! Данное место получило название Чуй Оозы, что в переводе с Алтайского «Устье реки Чуя». В округ сохранилось множество археологических памятников: это и сам парк «Чуй-Озы», урочище Калбак-Таш, а также множество курганов.

  • Наскальные петроглифы «Калбак-Таш», где на скалах изображен весь быт древних людей. Возраст 1000- 5000 лет. Удивительное место! Если внимательно рассматривать наскальные рисунки, то можно увидеть различные моменты из жизни древних людей.

  • Гейзерное озеро – туда мы пробирались по труднопроходимой дороге. Чистое и глубокое озеро радует своей красотой круглый год. Главная особенность озера - это термальные источники, "бьющие" посередине озера выбрасывая на поверхность глину создавая причудливые рисунки на дне озеро.
Многие из путешествующих даже дальше села Чемал и не выезжали, думают, что на этом Алтай и закончен. НО ЭТО НЕ ТАК!
Расширяйте свой кругозор. Пробуйте отдыхать не только на базах отдыха, но и находите для себя новые маршруты: конные, водные, пешие, комбинированые. Не бойтесь экспериментов. Не ограничивайте себя тем, что побыв на озере Ая вы уже увидели весь Алтай, для вас всегда открыты новые маршруты, главное только захотеть!!!
Все в ваших руках!!!
Приходите к нам, вместе составим маршрут!!!






Назад к списку