Любимый отель в Арабских Эмиратах

07.02.2020
 
Юлия Лахно

Viber   Whatsapp
lahno@omsktour.ru
Хочу рассказать Вам о своем любимом отеле в Арабских Эмиратах – Bahi Ajman Palace 5* (Аджман). За что люблю?  Уютно тут как-то!

  Отель расположен в эмирате Аджман в 40 минутах езды от Дубаи. По приезду заселение проходит быстро, без очередей на ресепшн. Сам отель сделан в арабском стиле, повсюду роскошные люстры, ковры и прочие атрибуты богатой жизни.

Номера отличные, с балконами. Вся мебель новая, в номерах белые халаты и тапочки и всё всё, что нужно для комфортного отдыха.
Я жила в двухместном с видом на внутреннюю часть отеля, на бассейн.



    
 Питание – это отдельная тема: на завтрак дают каши, фреши, соки, сыр, бекон, омлет и выпечку, все, ну очень вкусно. Обеды и ужины также выше всех похвал, но есть один небольшой нюанс, на ужин дают некоторые блюда очень приправленные специями, не всем это подходит. Но, в любом случае, любой гость всегда найдет для себя что-то подходящее и не останется голодным.
 Есть куда выйти, рядом с отелем проходит променад, чуть левее есть алко магазин с приемлемыми ценами. Если взяли тур с завтраками, то можно обедать в близлежащих кафе, есть супермаркет и даже рынок. В среднем обед в кафе стоит 800 рублей. Вообще, с собой желательно на 7 дней на человека взять не менее 250 долларов, это прямо так, по минимуму.

 В отеле находится лучшая кальянная в Эмиратах. Так говорят местные жители. Врут? Возможно. Но звучит значительно.
 Из нюансов – рядом стоит мечеть, нам совсем не мешало, несколько раз в день азан, очень красиво.




 Территория отеля небольшая, нам это нравилось, не нужно идти долгое время, чтобы попасть на пляж.
Песок желтый, вход в море пологий.
 Кто захочет съездить в Дубаи на денек или два, можно взять экскурсию или самостоятельно добраться на такси или автобусе. В Аджмане есть автобусная станция, она находится рядом с рынком Al Mosala. Для начала нужно купить на автостанции карту для проезда, стоимость ее 2 дирхама (примерно 50 руб), затем карту тут же можно пополнить, т.к. с нее и происходит оплата. Стоимость проезда Аджман – Дубаи равна 20 дирхамам (360 - 400 руб). Автобус идет до автостанции Union Square Bus Station Dubai и оттуда уже можно пересесть на красную линию метро и добраться до центра. Расписание автобусов до Дубаи есть на автостанции.

 Смело советую данный отель для тех, кто любит хороший сервис и спокойный комфортный отдых.
На двоих тур из Омска 145 тыс. на двоих с завтраками на 10 ночей.




Назад к списку