Куда я поеду после карантина.

20.04.2020
 
Татьяна Петрова
Viber Whatsapp
tati@omsktour.ru
Есть ли жизнь после карантина?

 Я говорю есть! А жизнь для меня — это путь! И как сказал наш современник Константин Хабенский: «У кого-то это путь до булочной и обратно, у кого-то — кругосветное путешествие».  

  Вы уже знаете, что начало моего пути вокруг света было положено ровно 20 лет назад. И 2020 не стал исключением!
 Год начался с путешествия в Тайланд. Не с отдыха в Тайланде, как принято говорить, а именно с путешествия! Ни одного дня мы не просидели в отеле, каждый день мы уезжали на какой-нибудь новый для нас пляж, вечерами гуляли по городу , изучая местный колорит, культуру и быт, а однажды даже совершенно спонтанно уехали в Бангкок!  Но это тема для отдельной публикации

  Затем случилась плановая поездка в Шерегеш. Кто не в теме, это самый ближайший к Омску горнолыжный курорт (1200 км.) и самый лучший в России! Почти никогда не употребляю словосочетание «самый лучший», но в данном случае это факт! Если есть желающие поспорить, you are wellcome!  

  А в конце марта мы снова ехали в Геш, на этот раз спонтанно, потому что запахло жареным, то есть карантином. Стало известно, что отменен ежегодный фестиваль Грелка-Фест, приуроченный к закрытию сезона, и нам пришлось отказаться от запланированной на конец апреля поездки. Но конец сезона мы все же отметили, совершенно неожиданно.
30 марта курорт приостановил свою работу в связи с ужесточением мер по предотвращению распространения… ну вы знаете чего )))

А всем остальным поездкам никакие меры не помешают и они произойдут по плану, я уверена!

Итак, мой отдых после карантина:

 Июль, выходные в Боровом. Уже в третий раз моя дочь поедет в палаточный лагерь с детской киностудией «Лик». А я поеду навестить ее, и заодно погулять в горах, прокатиться на велике вокруг озера, поесть раков и пелядь.
  Конец августа, автомобильное путешествие по Горному Алтаю. Тоже уже традиция! В 2018 нас было четверо, в 2019 – уже 8 человек, в 2020 станет 16?! Увеличивается и количество единомышленников, и количество мест, в которых хочется побывать! Ведь аппетит приходит во время еды, а на Алтае столько «вкусных мест», что просто не описать! Новый маршрут уже готов в голове, осталось выложить его на бумагу…
  Осень, море. Тут очень сложно выбрать прямо сейчас, потому что хочется все!
  • Египет. Глазеть на уникальный подводный мир Красного моря, оздоровиться в самой соленой морской воде в мире, поехать на экскурсию в Израиль.
  • Турция. Жить в бутик-отеле в старом городе Анталии, бродить по улочкам, сидеть в кафе с видом на море и пить турецкий кофе с пахлавой, отправиться в Каппадокию и полетать на воздушном шаре.
  • Куба. Лететь 12 часов из Москвы на новый для меня континент, купаться в ласковых бирюзовых водах Атлантического океана, пить коктейли с ромом, танцевать бачату и сальсу. 
  • Фукуок. Лететь из Омска (новый рейс!) в новую для меня страну, прокатиться на самой длинной канатной дороге в мире, лакомиться морскими деликатесами и экзотическими фруктами, посетить природный зоопарк Vinpearl Safari Park и парк аттракционов Vinpearl Land.
 Зима: горные лыжи (Шерегеш, Красная Поляна, итальянские Dolomiti Superski), круиз по Персидскому заливу «Восточная сказка»
 Весна: автомобильное путешествие по Европе (Чехия, Германия, Италия, Швейцария, Франция, Испания)

Вот так откровенно я рассказываю вам о своих намерениях. И совершенно не боюсь, что кто-то сглазит, что рассмешу Бога или что-то еще, потому что знаю наверняка, Вселенная заботится обо мне!
И о Вас тоже заботится! Если вы не боитесь мечтать, знаете чего хотите и зачем вам это нужно, и плывете по течению вариантов… 



  Понравилась статья? Поделись в соцсетях!




Назад к списку