Как выбрать автобусный тур

01.01.2020
 
Ирина Кавун
ICQ: 614-980-568
agent@omsktour.ru

Как выбрать автобусный тур?
Несколько советов для тех, кто в первый раз и не только.


Автобусные туры по Европе
– отличный способ посмотреть больше, а заплатить при этом меньше! Как выбрать автобусный тур? Как определиться, какой из них вам подходит? Наши практические советы дадут ответ на этот вопрос!

        Туры в Европу из Омска 

1.    Выбираем тип автобусного тура.
Существует огромное количество автобусных туров по Европе. Для удобства разделим их на 4 больших категории.

Для новичков
Один из самых распространенных простых маршрутов "Вена - Париж - Прага" позволяет побывать в самых известных и популярных местах Европы, посмотреть основные достопримечательности. При этом по времени занимает 12 дней, что как раз укладывается в двухнедельный отпуск! Такие туры отлично подойдут для тех, кто первый раз в Европе , и хочет посмотреть сразу много стран.

С погружением
Для опытных путешественников, которых не удивишь стандартными туристическими достопримечательностями, есть туры по одной-двум странам, чтобы подробно познакомиться с каждой. Например, тур «Вся Германия» позволит детально познакомиться со страной за 10 дней.

Новые города в знакомых странах
Еще один вариант для опытных туристов. Страны могут быть привычными: Германия, Польша, Австрия, Чехия, но посещать вы будете не столицы, а небольшие тихие городки с особенным колоритом.

Экскурсии+отдых на море
Отличный вариант для тех, кто хочет совместить культурную программу и отдых для тела! Например, тур "Знакомство с Италией + отдых в Лигурии". Первые 6 дней вы ездите по Европе с экскурсиями, потом 4 дня загораете на пляжах Италии, а на обратном пути заезжаете в Германию и Польшу!

Совет: особое внимание нужно обратить на наличие ночных переездов на автобусе, которые будет тяжело перенести новичкам и пожилым людям. Конечно, такой вариант несколько дешевле, поэтому выбирайте что у вас в приоритете – комфорт или цена. Более двух ночных переездов обычно в тур не включают.


2.    Экскурсионная программа
Обычно проводятся два типа экскурсий: «обзорная» и «знакомство с городом». Обзорную проводят местные лицензированные гиды, которые могут интересно рассказать о стране и городе. Хотя тут как повезет. В некоторых городах туристы ходят пешком, в других, где исторические места находятся далеко друг от друга, передвигаются на автобусах.
«Знакомство с городом» длится около часа, экскурсию проводит сопровождающий группы.
Важно! Входные билеты в музеи и другие исторические места оплачиваются отдельно (если они не включены в состав тура), туристам надо заложить на это дополнительный бюджет.


3.    Выбираем отель
В большинстве случаев туроператоры предлагают отели 2*-3* в центре города. Ведь отель нужен для того, чтобы просто переночевать. Если вам нужно более комфортное жилье, стоит обговорить это заранее.
Обычно питание предлагается на базе завтраков.


4.    Маршрут
В стандартных пакетах предлагается несколько вариантов доставки до места начала путешествия:

Из Москвы или Санкт-Петербурга до Бреста на поезде (ж/д+автобус)
Туристы едут сначала до Бреста на поезде, а потом пересаживаются на автобус, на котором и будут колесить по Европе.

Из Москвы или Санкт-Петербурга до Бреста на автобусе
Этот вариант более дешевый, чем предыдущий, но довольно утомительный. Все-таки около 1000 км по российским и белорусским дорогам – удовольствие на любителя.

Из Санкт-Петербурга на пароме, автобусе до Хельсинки
Такой вариант подойдет жителям северо-запада РФ, а также тем, кто собирается посетить скандинавские страны.

На самолете из выбранного города
Самый комфортный и дорогой способ добраться. Рейсы в Европу выполняются из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга.


5.    Комфорт в дороге
Перед тем как выбрать, с каким туроператором поехать, надо посмотреть на его автопарк. Самые надежные автобусы марок: Volvo, Mercedes, MAN, Setra, Neoplan. В таких автобусах обычно есть кондиционер, аудио-видео-аппаратура, кулер с водой.
Также обращайте внимание на то, сколько мест в салоне автобуса, и как они скомпанованы. Иногда туроператоры оставляют 30-35 мест вместо 45 для увеличения расстояния между креслами.
Места можно выбрать заранее.

Совет: соблюдайте при движении элементарные правила безопасности и этикета, забудьте про алкоголь в автобусе.

        Автобусный тур экскурсии по Евпропе

Эти рекомендации и советы помогут вам выбрать автобусный тур по Европе и не только. Если все-таки у вас возникли сложности и никак не можете определиться, что выбрать, обратитесь к нашим менеджерам по телефону 43-38-38 или в офисах компании. Они имеют большой опыт поездок по Европе и подскажут самый подходящий вариант! Для тех, кто не может решится, предлагаем прочесть отзыв туриста об автобусных турах

Желаем удачных поездок и новых открытий! 



Добавить комментарий
Ваше имя
Текст комментария



Назад к списку