Как экономно отдохнуть на Крите

10.05.2019


Татьяна Чащина
 
chashina@omsktour.ru

 
 Если хотите экономно отдохнуть на Крите, главное, не покупать никаких экскурсий. Цены на экскурсии, как и в любой другой стране, очень высокие. При этом совершенно не обоснованно.
Вы ничего не потеряете, если не сходите на Критский вечер, который обойдется в 40-60 евро на человека. Просто в таверне можно провести прекрасный вечер в три раза дешевле и при этом на много вкуснее.

 Кстати о тавернах. Здесь тоже можно экономить, т.к. порции очень большие. Одной порции вполне хватает на двоих. И обойдется это вам в 8-10 евро. Главное, выбирайте таверны, которые посещают местные жители. Также можно забронировать апартаменты и готовить самостоятельно, но ох уж эта греческая кухня!
  


  Также на Крите можно и нужно пользоваться общественным транспортом, здесь очень развита автобусная развязка. Из транспорта, автобус - прекрасный вариант эффективного перемещения. Автобусы современные, как правило, кондиционированные, с большими мягкими креслами. И стоит недорого. 1,5 часовая поездка Ираклион-Ретимно обойдется вам всего лишь в 6,80 евро. Крит хоть и самый большой греческий остров, но за неделю можно посмотреть все достопримечательности, передвигаясь на общественном транспорте. 

  Еще, если хотите экономно отдохнуть на Крите, не посещайте его в высокий сезон. Цены в этот период на все завышены. Лучшее время для отдыха на острове май, сентябрь.  Оливковое масло лучше покупать у местных жителей. Оно в обычных пластиковых бутылках, но так вы не переплачиваете за красивую но по сути не нужную бутылку.  Греция самая не дорогая европейская страна. Если очень хочется на европейский остров, но бюджет при этом ограничен, конечно же выбирайте остров Крит с его богатой историей, множеством совершенно разнообразных пляжей, прекрасной греческой кухней и очень доброжелательными жителями.

Автор Татьяна Чащина







Назад к списку