10 Идей отдыха на Мальдивах, кроме пляжа

15.11.2018
Мальдивы — настоящий островной, практически первозданный, рай. Поездка туда — это, в первую очередь, погружение в совсем иной мир, без транспорта, толп, стресса, нервов. Это полная перезагрузка вашего сознания и организма в целом. Здесь на все есть время — подумать, полюбоваться, насладиться, заново начать чувствовать мир во всей его потрясающей красоте.

 
Сегодня разберемся с вопросом, чем еще можно заняться на Мальдивских островах, кроме традиционного пляжного отдыха?

Романтическое уединение 



  Мальдивы — самое удачное место для уединения, для романтического отпуска вдвоем или для медового месяца. Ведь архипелаг состоит более, чем из 1 000 островов. И в точности так, как у сказочной Шехерезады была тысяча и одна история, у вас будет 1 000 и один остров для посещений! Каждый день — новый необитаемый остров! Безусловно, не совсем уж безлюдный. Здесь вам могут накрыть стол с бесконечным видом на океан, на закат, или даже, рассвет. А морепродукты, приготовленные местными поварами, сделают трапезу незабываемой. 

Знаете ли вы, что на Мальдивах можно устроить свадьбу? И не важно, когда вы поженились, но празднество на фоне лазурного океана и белоснежного пляжа будет действительно необычным подарком для любящей пары. Сертификат, полученный после мальдивского бракосочетания, не имеет юридической силы, но впечатления от церемонии, от катания на лодке дхони, от волшебного ужина на берегу при свечах, от экзотической музыки и танцев останутся на всю жизнь! И память эта может быть увековечена потрясающей фотосессией. 

Фотосессии на островах 



  Сейчас весь мир сходит с ума от снимков и фотографий. У каждого героя есть свои поклонники в социальных сетях. Но фотографии — это еще и возможность воплотить свои самые необычные мечты, сделать воспоминания об отдыхе яркими и незабываемыми. На островах можно заказать десятки фотосессий. А ведь такой пейзаж, как на Мальдивах, еще поискать надо! Интересны будут фотосессии на рыбалке, дайвинге, вечерних шоу, в романтический декорациях, на берегу океана, на фоне заката или в свете огней. Будьте смелее, примеряя образы! Ведь такая возможность бывает не часто! По желанию, ваши фотографии оформят в красивый альбом, который можно будет показать друзьям и родственникам. 

SPA-отдых на Мальдивах



  Это направление отдыха получает все большую популярность среди наших сограждан. Мальдивские зоны отдыха, где работают SPA-салоны — это настоящий комплекс релаксации. Здесь есть приятное сочетание современных процедур с девственным природным окружением, что является изюминкой Мальдивских островов. Все процедуры проходят среди экзотических растений, бассейнов, фонтанов, звуков природы, расслабляющей музыки и лечебных ароматов. 
Омолаживающие и оздоровительные процедуры действуют здесь с двойным эффектом. Просто потому, что вообще нет стресса. В гармонии с окружающим миром и с самим собой здесь можно с удовольствием провести несколько часов, получить профессиональный уход за телом, массаж, позаниматься йогой. 

Отличительной чертой SPA-процедур на Мальдивах являются косметические препараты, которые производятся прямо здесь же, смешиваются вручную, при этом они полностью натуральные. 

Талассотерапия



  Еще один комплекс услуг, который каждый может попробовать на островах. Талассотерапия включает в себя целую серию различных процедур, где применятся богатый спектр возможностей самой природы. Лечебные грязи, океаническая вода, обертывания, цветочные ванны, препараты из водорослей — все это предлагают специализированные курортные центры. 
Обычно курс процедур рассчитан на несколько дней, и итогом будет нормализация сна, избавление от усталости, понижение веса. Силы восстанавливаются, настроение улучшается, и ваше тело и душа получают заряд энергии на многие месяцы вперед!

Активный отдых



 Говоря о Мальдивах, нельзя не рассказать об активных морских развлечениях. Здесь просто райские места для любителей дайвинга. Такого яркого, живого и насыщенного красками подводного мира вы не найдете нигде! Рифы многих островов сплошь усеяны пестрыми обитателями: целые косяки ярких рыбок мечутся среди кораллов, проплывают неторопливые скаты, черепахи скользят по песчаному дну, и, кстати, можно встретить дельфинов. 
Снорклинг — не менее популярное занятие на Мальдивских островах. Можно часами скользить под поверхностью воды, наслаждаясь удивительной природной красотой Индийского океана и наблюдая многообразие жизни под водой.  Коралловые сады и стаи рыб, невероятные растения и самые настоящие хищники, таинственные подводные пещерки и морские звезды — все это вы обязательно увидите, «пролетая» над глубинами вод. 

Рыбалка — очень популярный вид отдыха на Мальдивах. Стоит непременно выйти в море и почувствовать себя моряком или пиратом. Вечерняя рыбалка сопровождается великолепным закатом, и это делает ее поистине удивительным действом. Выловленную рыбу можно попросить приготовить в отеле. Иногда удачливым добытчикам попадаются даже барракуда и мурена! 

Возможность заниматься дайвингом, снорклингом и рыбалкой есть практически на любом острове, где расположены отели. На этих мероприятиях вас, как правило, сопровождают опытные инструкторы и бывалые моряки. Они-то и обеспечивают нужный результат.

Экскурсии



 Все экскурсии на Мальдивских островах так или иначе связны с морем. Будь это прогулка на необитаемый остров или возможность взглянуть на дельфинов и черепах. Возможность почувствовать себя Робинзоном Крузо — одна из самых захватывающих возможностей островных приключений. Только океан, атласный песок и небо. Стоит попробовать хотя бы один раз остаться один на один с природой!

Есть экскурсия и на остров Мале, где расположен Президентский дворец, Большая Мечеть и мемориал Победы. Здесь живут простые граждане Мальдив, здесь можно познакомиться с каждодневным бытом местных жителей: сходить на рыбный рынок, полюбоваться главной площадью, посетить музей или прогуляться по набережной. Для того, чтобы посмотреть Большую Мечеть, нужно помнить: для похода в храм мужчинам обязательно нужны брюки, а женщинам платок и длинная юбка. 

Покормить скатов или мурен? Добро пожаловать! Экскурсий действительно много, так что каждый, не сомневаемся, каждый выберет себе по душе. 

Мастер-классы



Хотите узнать секреты мальдивской кухни? Научиться готовить морского ската? Тогда вам стоит искать вывеску «Cooking Class».  Именно в таких местах вы можете освоить азы аж трех кухонь: шри-ланкийской, индийской и мальдивской. Готовить из свежайших продуктов — одно удовольствие! А уж пробовать приготовленное своими руками блюдо — и того лучше! 
Но, как говорится, не кухней единой! Здесь вы можете взять уроки приготовления коктейлей. Рецептами делятся лучшие бармены местных отелей-резортов. Удивите друзей и знакомых, вернувшись с отдыха! Самые необычные цветовые гаммы, самые экзотические ингредиенты и неповторимые вкусы. Согласитесь, всегда приятно открывать для себя что-то новое. 

Кино, не отходя от пляжа



  На Мальдивах можно посмотреть фильмы на большом экране прямо на открытом воздухе, удобно устроившись в шезлонге. Перед показом ленты иногда устраивают огненное шоу, а во время показа вы можете сидеть, лежать и даже ужинать. Вот такое приятное времяпрепровождение!

Качество отдыха на Мальдивах во многом зависит от выбранного отеля, поэтому рекомендуем обратить внимание на наш топ-лист:
One & Only Reethi Rah 5*
Kudadoo Maldives 5*
Four Seasons Resort Landaa Giravaru 5*
Outrigger Konotta Maldives Resort 5*
Anantara Dhigu Resort & Spa Maldives 5*
Baros Maldives 5*
Centara Grand Island Resort & Spa 5*
Four Seasons Resort at Kuda Huraa 5*
Gili Lankanfushi Maldives 5*

Понравилась статья? Поделись в соцсетях!


Добавить комментарий
Ваше имя
Текст комментария



Назад к списку