В Турцию самостоятельно. Личный опыт

10.05.2019


Светлана Киршова
+73812433838
svetlana@omsktour.ru 

Раньше я всегда брала путевки в агенстве, но в этом году ( 2017) решила сэкономить. Посмотрела вылеты из Омска. Так как прямого вылета на регулярных рейсах у нас нет, а через Москву цена была от 29 тыс.руб да и время ожидания меня не порадовало – больше 7 часов, я решила просмотреть вылеты из городов, которые находятся ближе всего к Омску – это Новосибирск и Екатеринбург.

Нашла себе билеты. Вылет из Екатеринбурга, без посадок. Стоимость у меня вышла 18200 руб в оба конца. Осталось дело за малым – подобрать отель. Я человек не привередливый, но все равно хотелось бы как всегда – дешево, но чтобы пляж был рядом, питание неплохое и какая либо анимация. Я выбрала себе отель Ambassador Plaza. Как раз на него была горящая цена и я его приобрела за 55430 руб.

На форумах я почитала о трансфере до отеля. Стоимость на рейсовом автобусе мне должен был обойтись в размере 300 рублей до отеля.

И вот, наступает мой час икс. Я отправляюсь в Екатеринбург. Каких то 13 часов меня разделяют между Омском и Екатеринбургом.

Екатеринбург меня встретил дождливой погодой. Мокрая и холодная я добралась до аэропорта, но чувство скорого вылета солнечную Турцию меня взбодрил.

Перелет был комфортным, быстрая проверка паспортов аэропорту и вот я в Анталии. Как я рассчитывала трансфер на рейсовом автобусе мне обошелся около 300 рублей. Какой то час в пути и я в отеле. Заселение у меня было в 14 часов, поэтому я оставила чемодан в комнате хранения и пошла прогуляться до ближайшего кафе. В кафе я заказала кофе и булочку (зачем переплачивать, если скоро «все включено») и принялась ждать своего времени. В скоре подошла парочка, которую я ещё приметила в отеле, они оказались русскими из Омска. Земляки!!! Мы разговорились и во время беседы я поняла, что мучилась с подбором билетов, отеля, дороги до Екатеринбурга (а ещё и обратно) зря. Стоимость их путевки обошлось столько же, сколько я заплатила, подобрав сама.

Не стала я долго переживать, отдых у меня целых 12 дней, но на будущее я решила – иногда не стоит искать дешевизны, а лучше позвонить в свое проверенное агентство.

P.S. А отдохнула я всё таки СУПЕР!!!!





Назад к списку