Кочевник – база на диком Алтае. Поехали!

12.04.2023
Дикий далекий Алтай. Медитации и созерцание пейзажей. Отсутствие спешащих туристов. Хорошая перспектива проведения отпуска?

Очень хочется Вам порекомендовать туркомплекс «Кочевник».
Проживание в аиле, юртах, корпусе "Козерог" и домах из бруса.
Улаганский район по Чуйскому тракту.


Пять причин, почему стоит посетить это место:

  • Сбежать от цивилизации! Туркомплекс расположен вдали от тусовочных мест отдыха, в Мажойском ущелье. Здесь невероятно захватывающие виды! Вы сможете уединиться с природой, почувствовать красоту Горного Алтая. Только представьте: просыпаешься… идешь вдоль горной реки…умываешься прохладной водой, сразу столько бодрости и сил) смотришь на снежные вершины… вдыхаешь и выдыхаешь счастье…
  • Дышать в полную силу! Не новость для Вас, что на Алтае воздух волшебно-целебный) а здесь он экологически чистый! И не только воздух… Мебель и юрты изготовлены из натуральных материалов! Все было заказано специально для «Кочевника» и сделано по эскизам, хочу заметить, древним!
  • Увидеть больше, чем ожидаешь! Практически все активные экскурсионные маршруты по Чуйскому хребту начинаются здесь) знаменитые Каменные грибы, перевал Кату-Ярык, урочище Пазырык, водопад Учар, Марсовы Поля, Озеро Горных Духов и много другое. Настолько захватывающие и необычные.
  • Узнать новое! О жизни и быте алтайцев, которые веками учились жить в гармонии с природой…попробовать национальные блюда и талкан. Послушать легенды и пообщаться с шаманами.  
  • Сделать крутые фотографии! Чтобы потом греться воспоминаниями или украсить ими стены) только по дороге к Кочевнику, двигаясь по Чуйскому тракту, можете наблюдать, как меняется ландшафт и жизнь вокруг. Поверьте, ваши снимки будут яркими, впечатляющими и не такими привычными, как с озера Ая)


Как же добраться на "дикий" Алтай?

1. На личном автомобиле. Все просто: вы двигаетесь по Чуйскому тракту) Кочевник расположен на 781 км.  

2. Поезд до Барнаула или Бийска, далее – на рейсовом автобусе Барнаул - Кош-Агач, Барнаул – Акташ.
Автобусом из Барнаула.

3. На автобусе из Омска в летний период времени до Горно-Алтайска, далее рейсовым автобусом либо индивидуальным трансфером (закажем в офисе)

 Тур (экскурсионный) на б/о Кочевник из Омска (10 июня)





Назад к списку