Алтай с детьми. Чем занять.

16.03.2020

Анастасия Каменская

Горный Алтай – место, куда из года в год любят ездить и взрослые, и детки. Для качественного и запоминающегося отдыха здесь есть всё: от диких лесов до невероятных аквапарков!
Хотелось бы подробнее рассказать Вам, чем же заняться на Горном Алтае, когда вы путешествуете с детьми.
Где побывать на Алтае с ребенком? Чем развлечь и с пользой провести время.

Несмотря на то, что Алтай с детьми не пляжный отдых, здесь есть, где покупаться:

  • Озеро Ая. Пожалуй, самое популярное место, где можно поплавать, позагорать. Вход на озеро платный (если, конечно, вы не отдыхаете на базах отдыха с собственным пляжем на озере). Здесь есть пляжное оборудование, водные развлечения, кафе. 
  •  «Бирюзовая Катунь» - искусственное озеро с аквапарком и аттракционами, с большим разнообразием кафе, а также с комплексом различных мероприятий. 
  •  «Рублёвка» - еще одно озеро, созданное руками человека, с кучей развлечений и пунктов питания. - озеро Манжерокское. Здесь также все хорошо организовано для пляжного отдыха (аттракционы, катамараны, кафе и так далее) 
  •  Аквапарк (а если точнее спортивно-оздоровительный центр) на территории базы отдыха «Турсиб». В аквапарке шикарные панорамные окна: очень круто купаться и смотреть на горы) 
  • Алтайская Ривьера. Это самый большой бассейн в России (3400 кв. м). Огромный бассейн на территории парк-отель Ая, с лежаками, зонтиками, кафешками и подогревом. 
  • Сплавы. Не стоит так бояться сплавов) есть разные уровни сложности, а дети порой гораздо смелее взрослых. Опытные инструкторы расскажут все о технике безопасности и все проконтролируют. Так что смело можно сплавляться) 
  • Канатно-кресельная дорога на Малую Синюху. Очень популярное развлечение, сидишь в комфортных креслах, поднимаешься выше и выше, любуешься видами, ешь мороженое) а на горе тебя ждет много легенд, интересных троп, шаманы тоже ждут) в общем, есть чем заняться. Рекомендуем! 
  • Музей «Десятиручка» в с. Чепош. Избушка на курьих ножках, лабиринт, русская кукла, гончарное мастерство, блюда нашей кухни из печки, интересные мастер-классы. Поверьте, есть, чем вас удивить и занять! 
  • Остров Патмос, Чемальская ГЭС, козья тропка, сувенирные ряды , тарзанки, деревянный мост, Храм Иоанна Богослова. Впечатлит! Точно! - Черемшанский водопад. Хоть и совсем небольшой, зато какой мощной силой обладает! 
  •  Маральник. Здесь вам расскажут об этих чудесных животных, разрешат покормить и покажут продукты мараловодческого хозяйства. А еще здесь можно увидеть верблюдов, сарлыков и лося. 
  •  Парк Каменных лабиринтов. Здесь столько легенд и загадок! Пешком придется ходить много, так что надевайте удобную обувь) 
  •  Пасека. Кто же не слышал про алтайский мед? Наверное, все знают, что это такое. А кто пробовал, те сразу же представляют его запах и вкус! Ммм))) Покажут, расскажут и дадут продегустировать продукты пчеловодства. 
  •  Зубровый питомник. Что-то прям совсем уникальное) зубры в дикой природе (ну, почти). Зрелищно!
И это далеко не все! Также есть экскурсии в деревню мастеров, музей Рериха, Шукшина, ботанический сад, в пещеры, к разным водопадам, на озеро Телецкое, конные маршруты, водные, комбинированные - всё зависит от ваших желаний! Алтай ждет!  

Стоимость отдыха на базах Алтая летом 2020

Алтай из Омска Туры на Алтай из Омска 2013

Да. Чтобы по-настоящему познакомиться с Горным Алтаем нужно заехать подальше...  Например, посетить  турбазы вдоль реки Катунь или Телецкое озеро. В этих местах можно почувствовать "дух" Алтая, попытаться понять его..

На Алтай можно попасть разными способами. Мы предлагаем поехать на автобусе из Омска! Комфортабельный автобус доставит вас до любой базы (и обратно), расположенной вдоль реки Катунь.

Доставку можно приобрести отдельно от тура.  График движения автобуса на Алтай здесь
Понравилась статья? Поделись в соцсетях!






Назад к списку